Надо ли партнеру лечиться от невыявленных инфекций?

У меня обнаружили ряд половых инфекций - бактерий и вирусов. У партнёра выявился только один вирус из всех. Значит ли это, что у него нет остальных, которые есть у меня? Надо ли ему лечиться от невыявленных инфекций?

Ответы

Здравствуйте. Надежность метода пцр составляет 90%, достаточно много, то есть, скорее всего, инфекций нет. Для большей уверенности можно повторить анализ в другой лаборатории. Лечение назначается по результатам анализов, по выявленным инфекциям. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.В данной ситуации , либо у вас имели место посторонние контакты, либо партнер провел лечение(не предупредив вас), не провели исследование секрета предстательной железы. Решение примет уролог или дерматовенеролог(если у них есть опыт работы). Терапия должна назначаться по результатам исследований для обоих партнеров с последующим назначением контролей излеченности.