Нужно ли в этом случае делать прививку от короновируса?

Здравствуйте! У меня хроническое заболевание железодефицитная анемия. Нужно ли в этом случае делать прививку от короновируса?

Ответы

Здравствуйте. Проведение вакцинации возможно и целесообразно. Предварительно целесообразно проконсультироваться у врача-терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить выполнить общий анализ крови, так же врач-терапевт при необходимости может направить дополнительные исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, если отклонений не будет выявлено, врач даст направление на вакцинацию, определит, какой именно вакциной лучше привиться. Так же необходимо пройти обследование по анемии и подобрать терапию.

Здравствуйте. Решение о вакцинации принимает каждый гражданин самостоятельно.Вы должны знать,вакцинация не предотвратит заболевание. Учитывая вашу проблему, следует выполнить исследование уровня витаминов крови, микроэлементов, исследование на дисбактериоз кишечника. Необходимо провести анализ вашего меню.Посетите гинеколога, грамотного терапевта.Совокупность полученных результатов позволит определить возможные причины анемии и методы воздействия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.