Стоит верить флюорографии?
Здравствуйте. Около трёх недель назад у меня была темп 37 один день, диарея и сильная слабость две недели. Неделю назад у меня поднялась темп 37-37,4 и до сих пор держится, озноб и чувство обожженой кожи сзади вверху лопаток и по рукам. Подозреваю коронавирус. 4й день пью амоксиклав, сумамед, эргоферон. Состояние не улучшается. Флюорография показала чистые легкие, но мне сказали она не покажет начальную пневмонию, так ли это? Стоит верить флюорографии?Мазок на ковид отрицательный, сегодня пришли результаты анализа крови на антитела и оак, помогите, пожалуйста, расшифровать. Врач ко мне не едет из-за низкой температуры. Большое спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Антител к коронавирусной инфекции не выявлено. Признаков вирусной инфекции в общем анализе крови не выявлено. Флюорография малоинформативна в отношении вирусной пневмонии, если есть подозрения на коронавирусную инфекцию, назначается компьютерная томография легких. Мазок стоит повторить через некоторое время. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.
Здравствуйте.Глупости. Флюорография -вполне информативна(не "информативны "могут люди, читающие снимки). По вашему сообщению не вижу повода для приема антибиотиков. Непременно прием пустырника форте,это избавит вас от фобии. Лечение респираторной инфекции всегда симптоматическое.Иного и быть не может. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Чай с имбирем, лимоном .Непременно выполнить клинический анализ крови,посещение терапевта(грамотного).