Является ли это типичным проявлением коронавируса?

На четвертый день заболевания коронавирусом появился тремор во всем теле, главным образом в руках. Временами сильный, пропадал во время сна. Температура 36,5-37, 1. Является ли это типичным проявлением коронавируса или это осложнение и нужно что-то предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Описанные симптомы не являются типичными. Вы не указали, какое обследование проводилось, его результаты, какое лечение назначено и так далее. Вас должен осмотреть терапевт. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, мазок пцр на ковид, биохимия крови. Так же нужна консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика. Если имеет место стресс, возможен прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте.Диагноз выставляют не по проявлениям а по результатам исследований.Имеет смысл выполнить мазки методом пцр. Выполнить клинический анализ крови. Непременно посетите терапевта с результатами исследований.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.До подтверждения -проведение симптоматической терапии по ОРВИ. Промывание носа,полоскать горло,ингаляции, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы облегчите самочувствие .Подробнее по терапии только по результатам исследований.