Дайте, пожалуйста, комментарий по заключению

Сегодня сходил на Эхокардиографию. И вот такое заключение они вынесли: ВПС Двухстворчатый аортальный клапан. Аортальная недостаточность 1 степени. Умеренно расширен левый желудочек. Сократимость ЛЖ удовлетворительная. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. ПМК 1 степени, регургитация (+). Пульмональная регуригитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени, СДЛА = 31 мм Hg. Если не сложно, то распишите по каждому предложению комментарии и общий комментарий по заключению.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место врожденная особенность строения аортального клапана, две створки вместо трех. Легкая степень недостаточности на клапанах. Функция сердца нормальная. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации