У меня может быть атеросклероз?

Здравствуйте.Мне 61 год.Давление нормальное100/60. В последнее время 90/60 а может иногда быть и 90/50. Общий холестерин в декабре был 8.62 ЛПВП 1.8. лпнп 6.44 ЛПОНП 0,3 триглицериды 0.82. Да забыла сказать, вешу 46 кг при росте 154.Подчкажите пожалуйста, у меня что атеросклероз. Я спросила у врача, она сказала вы думаете у меня нет. Вот я и не знаю что мне делать. Жиры я не кушаю, майонез тоже не кушаю. Откуда такой холестерин не пойму. Подскажите что мне делать.

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть заболевания печени, проблемы со щитовидной железой и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача терапевта очно с результатами обследования. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы, анализы на гормоны щитовидной железы, узи органов брюшной полости. При необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не совсем правильно понимаете суть проблемы. Начнем с начала.Вам 61 год.Далеко не всегда вы соблюдали режима питания и диету гиполипидемическую диету,да она и не всегда вам была к месту. Вероятнее всего неоднократно болели(различными заболеваниями),проводили лечение не всегда адекватное. Все это отражалось на функции органов гепато-билиарной системы.До какого то времени она компенсировала все погрешности. Имеет смысл ознакомиться с клиническим и биохимическим анализами выполненными 5-6 месяцев ранее(если выполняли).