Что ещё мне сделать?

Женщина 53 года. Домохозяйка. Недавно заметила выпуклость на пупке. В инете прочитала про пупочную грыжу. Но таких сиптомов нет. Просто пупок какой то стал выпуклый. В роду такого не было ни у кого. Вес избыточный немного есть. Мне сделать узи брюшной полости и записаться к хирургу. Что ещё мне сделать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. План обследования может быть определен по результатам осмотра, узи скорее всего потребуется. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга,проведите осмотр,при необходимости-узи .Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Исключить физические нагрузки, старайтесь привести массу тела к норме,это значительно улучшит самочувствие,снизит нагрузку.