Что это и опасно ли для жизни?

Добрый день! Поставлен диагноз гранулематозное воспаление брюшины, что это и опасно ли для жизни?!

Ответы

Здравствуйте. Гранулематозное воспаление это особая форма хронической воспалительной реакции. Гранулематозное воспаление развивается как при хронических иммунных и инфекционных заболеваниях. В плане обследования необходимо выполнить исследование на туберкулез, сифилис, бруцеллез, снимки легких в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. Причину и прогноз в конкретной ситуации правильно будет уточнить у лечащего врача