Что надо делать?

Здравствуйте. Маме делали операцию удалили аппендикс яичник и матку. У неё остался большой живот. Швы у неё заживали целый год. За то что живот большой долго заживали нагрузка была большая. Прошло 5 6 лет. Теперь у неё болит живот неделю уже. Крутит. Урчит. Сильно. В больницу не могу уговорить пойти. Что надо делать? Какие анализы сдавать? . Пила омез мезим линекс. Не проходит

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного

Здравствуйте.Непременно посещение доктора. Если самочувствие не позволяет,вызывайте неотложку. Провести полный комплекс исслдеований(клинический и биохимический анализы крови, обзорное узи брюшной полости, исследование на дисбактериоз кишечника. Строгое соблюдение режима питания ,диеты.Исключить острые,жирные,жареные блюда. Пища должна быть щадящей как по набору продуктов так и по методу приготовления.