Если удалить железу, это на что-то повлияет в будущем?

здравствуйте, у меня был абсцесс бартолиновой железы, гной убрали хирургическим вмешательством, сейчас опять тоже самое и врач говорит, что нужно удалить железу, если ее удалить это на что то повлияет в будущем?

Ответы

Здравствуйте.Если проводить адекватное лечение в начале процесса воспаления, проблем не будет. Рекомендую начать использование:димексид 10мл+рифампицин (порошок из 10 капсул)+вода 10 мл.Ватной палочкой 2-3 раза в день проводить обработку области поражения, после обработки прикрыть салфеткой.выполнив рекомендации, вы прекратите процесс воспаления и не допустите до оперативного лечения.

Здравствуйте. После удаления железы могут иметь место следующие проблемы. У некоторых женщин может возникать сухость влагалища, что затрудняет половые контакты. Решается применением интимной смазки. Могут сформироваться рубцы в области операции, для минимизации этого важно, чтобы врач аккуратно наложил швы, после операции могут назначаться физиопроцедуры, местные средства. Так же после операции в некоторых случаях может беспокоить дискомфорт в области швов.