Фурункул под мышкой

Здравствуйте,соскочил функркул под мышкой,было яйцо но гной не выходил,вчера съездили к хирургу,там выдавили без анестезии,сейчас перевязку делала,яйцо осталось небольшое,не болит,гной при надавливании выходит капельками.Выписали демиксид прикладывать и перекисью обрабатывать.Может ли заново воспалиться?Можно левомеколь прикладывать?В понедельник на прием.

Ответы

Здравствуйте. То, что гной имеет выход, хороший фактор, это послужит тому, что постепенно воспаление будет стихать. Но повторное воспаление теоретически может произойти. Комплексное проведение консервативной терапии снижает риски. Повязки с мазью левомеколь применять можно. Проводите назначенное лечение, посетите врача-хирурга повторно для осмотра и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Рекомендую приготовить раствор по моей прописи(димексид 10 мл+рифампицин (порошок из 10 капсул)+вода 10 мл).2-3 раза в день ватной палочкой проводить обработку очага поражения.Непременно прикрыть салфеткой и зафиксировать .Вполне возможно чередовать с мазью стелланин,аргосульфан. Выполнив рекомендации, вы в кратчайшие сроки облегчите самочувствие и ускорите выздоровление.Выдавливать ничего нельзя.