Можно ли провести обрезание под общим наркозом?

Здравствуйте. Нужна консультация. В скором времени предстоит обрезание из-за частых воспалений в области крайней плоти и головки. Читал, что эту операцию делают под местной анестезией, но так как как-то у меня не очень хорошие с ней отношения (последний раз когда удаляли зуб - упал в обморок), и если честно я ужасно боюсь всего такого, возможно ли провести её под общим наркозом? Так сказать, чтобы было спокойнее всем, и врачам, и мне.

Ответы

Здравствуйте. По показаниям проведение операции под общим наркозом возможно. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться с анестезиологом, он оценит показания и возможные противопоказания к общему наркозу и поможет определить тактику.

Здравствуйте! Вам необходима консультация анестезиолога. Вполне возможно, что есть шанс сделать операцию под спинальной анестезией. Вы будете в сознании, но не будете чувствовать нижнюю часть тела. Более детально вам ответит на данный вопрос анестезиолог и врач-уролог.