Покраснение в месте прокола пупка

Здравствуйте,проколола пупок неделю назад Там где находится верхний прокол есть небольшое покраснение,прям около выхода серьги,меня это смущает.Это плохо?это может само пройти? Насколько я знаю,то мазью мазать нельзя,и.к она пропускает меньше кислорода,что тормозит процесс выздоровление ранки. Так же выделяется лимфа,насколько я знаю,то это нормальный процесс,который свидетельствует о заживлении. И ещё один вопрос,когда можно мочить место прокола? В интернете мнения разделилось,кто то пишет ,что НУЖНО промывать водой и мылом,а кто то говорит,что нельзя купаться 6 месяцев Надеюсь поможете,буду благодарна,спасибо заранее!!!

Ответы

Здравствуйте. Небольшое покраснение без боли так же не является патологией. Проводите обработку антисептиком, например настойкой календулы или мирамистином, это ускорит заживление и предотвратит развитие инфекции. Купаться можно в чистой проточной воде, после водных процедур нужно так же проводить обработку антисептиком. Не купаться 6 месяцев...интересно, кто-то так действительно делал?