Последствия обрезания

Чуть больше года назад мне сделали обрезание, заживление было долгим, около 2 месяцев...после окончательного заживления у меня осталось шрамы... У одного рубца , или как там вы называете, стало твердым и при нажатии начало выдавливаться что-то вроде вещества из чёрной точки...Похожее на гнойя но это не гной... Не болит и дискомфорта не приносит...Что это?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или урологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего либо "накосячили "либо вы либо доктор.Как правило,срок регенерации редко превышает неделю. Непременно посетите грамотного доктора, проведите осмотр.Полученные данные позволят определить суть возможной проблемы и вам предоставят варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.