Пупочная грыжа

Здравствуйте.У меня примерно полгода назад появилась пупочная грыжа.На операцию лечь нельзя в силу обстоятельств.Можно ли еще потянуть год?Мне 55 лет.

Ответы

Добрый день. Зависит от размера, состояния мышц брюшной стенки и образа жизни. Если не беспокоит и не будете поднимать тяжести - возможно, обсудите ситуацию с хирургом на очном приеме.

Здравствуйте. Если нет угрозы ущемления, не выполняйте черезмерных нагрузок и вам можно не торопиться с оперативным лечением. Желательно ношение пояса медицинского