Спинномозговая грыжа

Здарвствуйте.Меня зовут Зара. У моей сестры рожденная спиномозгавая грижь и недержание моча, ей делали операцию когда ей было 6 месяцев, но нечего не изменилось. Скажите пожалуйста это болезнь лечиться? Помогите мне пожалуйста! Сейчас ей испольнятся 8 лет. Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Реабилитационные мероприятия возможны, но потенциал их ограничен, так как при спинномозговых грыжах нарушается формирование спинного мозга и определенные его участки не функционируют. Для уточнения возможной помощи Вашей сестре стоит показать её врачу оно, выполнить снимки. По результатам будет определен возможный объём помощи. Учитывая давность процесса, меры в основном будут направлены на поддержание состояния.

Здравствуйте. В зависимости от вида грыжи. Вам надлежит в очном порядке провести консультацию в нейрохирургическом центре. После проведения осмотра , исследований, вам будет предложена методика облечения. Не откладывайте проведение исслелований и начало терапии.

Здравствуйте! Это состояние очень коварно, никогда невозможно предугадать, насколько эффективна будет операция. Вы не сказали, пробовали ли за эти годы как-то бороться с проблемой. Если уже все способы лечения исчерпаны, то вероятно, что проблема никуда не уйдет. Ну а если даже не пытались, тогда стоит обратиться к неврологу на консультацию.