Как долго нужно пить Омизак?

Добрый день. Сколько нужно пропить омизак для профилактики после приема НПВП?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, препарата назначается только на период приема НПВП, после завершения их курса прием препарата так же завершается. Если есть хронические заболевания желудка, жалобы на фоне приема НПВП, курс лечения может быть продлен, но решать это может только лечащий врач. СТоит проконсультироваться у лечащего врача или гастроэнтеролога, по показаниям выполнить гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Если нестероидный противовоспалительный препарат принимать правильно,после приема пищи, ни о какой профилактике не может и речи быть. Ваш доктор обязан подробно инструктировать о правилах приема лекарственных средств. Ежели вы решили самостоятельно провести курс терапии ,следовало подумать,прежде чем это совершать. Вы не указали повод для приема НПВС, длительность приема, жалобы в настоящее время. Запомните, в аптеке вы можете самостоятельно приобрести только жаропонижающий препарат, не более.Все остальное -по решению доктора.