Можно наносить мазь Финалгон?

Скажите можно ли наносить финалгон мазь возле уха на лице аккуратно. В районе сустава

Ответы

Здравствуйте. Не стоит применять мазь в указанной области. Мазь достаточно агрессивно воздействует на кожу, нередко вызывает реакции и на теле, а в указанной области кожа нежная, вероятность ожога или аллергии высокая. В такой ситуации лучше применять не согревающие мази, например диклак-гель. Посетите врача очно, выполните снимки сустава. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Мое мнение- не советую. Используйте гель вольтарен. Будет совершенно правильно выполнить снимки панорамные с захватом височно- нижнчелючстного сустава. С полученными результатами посетить доктора( начать с посещения стоматолога). Если есть бель, вполне допустимо использовать наклофен( намесил).