Вопрос по совместимости препаратов

Здравствуйте! Нам 3 годика, месяц пили антибиотики, сейчас пьем Флуканазол 50 мл 1 раз в день 1таб, Необиотик Беби по 1 саше 2 р в день, Канефрон по 20 капель 3 р в день. И вот такой вопрос я в спешке забыла что только что дала пробиотик "Необиотик беби" и сразу через 5 минут Флуканазол 50 мл. Теперь боюсь Флуканазол и пробиотик одновременно можно принимать и вообще они совместимы? Не будут ли реакции и т.п.? Еще раз напоминаю что дала флуканазол сразу через 5 минут после пробиотика. Пожалуйста ответьте. У нас есть долихосигма и мезидант, перенесли недавно мононуклерз после чего начались проблемы с почками. Прошу понять меня.. жду ваших ответов Уважаемые Врачи.

Ответы

Здравствуйте. Никакой опасности в том, что вы дали флюконазол через 5 минут после пробиотика, нет, оснований предполагать какие-либо дополнительные реакции так же нет. Препараты допускаются к одновременному приему, они не искажают и не нарушают действие друг друга. Для того, чтобы исключить взаимодействие, стоит выждать интервал 30-40 минут. Прием препаратов должен проводиться по назначению и под контролем лечащего врача.

Здравствуйте. Непременно следует провести исследование на дисбактериоз кишечника, клинический анализ крови,мочи. Относительно проведенного приема.Не вижу повода для волнения. Значительно больше вызывает волнение длительный прием антибиотиков, уросептиков.Имеет смысл периодически проводить исследование крови, мочи,уровень микрофлоры кишечника. Это поможет определить правильность рекомендованной вам терапии.Не следует откладывать выполнение ркомендованных мероприятий.