Возможно ли смешение препаратов?

Добрый день! При параличе Белла левой стороны лица врач невролог назначил капельницы физ раствора. трентал и дексаметазон..возможно ли их смешивание в одной ампуле?

Ответы

Здравствуйте. Смешивать препараты в одной капельнице не следует, это может привести к нарушению их свойств. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, антиоксидантов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии. Важно выполнение мимической гимнастики, это будет так же способствовать восстановлению мимики.

Здравствуйте.Назначая вам терапию,доктор непременно должен подробно расписать метод применения для процедурной медсестры.Самостоятельно проводить инфузии в домашних условиях не рекомендую. Не стану комментировать правила введения препаратов, поскольку проведение инфузий должно быть в процедурном кабинете. Медсестре должно быть известны принципы введения лекарственных средств. Примите правильное решение.Перед проведением инфузий выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму.