Грыжа

как вылечить грыжу на животе

Ответы

Здравствуйте. Лечение оперативное, тактика операции (с установкой сетки или без) может быть различной в зависимости от размера грыжи, анатомических особенностей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хиругу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В зависимости от объёма грыжевых ворот. В некоторых ситуациях вполне возможна консервативная терапия, в других- оперативное. Только по результатам осмотра хирурга, проведению исследований можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Не откладывайте проведение осмотра, это совершенно Правильно и в ваших интересах.

стамотит у ребёнка