Боль в груди, выделения из сосков, гормоны в норме

Грудь болит, что не притронуться, из сосков по капельке выделяется молозиво. Все началось в августе. Я не беременна и не была. Сдала анализы на все половые гормоны - все в норме. В сентябре пропила курс достинекса. Симптомы прошли. Спустя пару месяцев все началось снова. Какие исследования мне пройти? Слышала про гипофиз и турецкое седло.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на пролактин повторно, общий анализ крови, при повышении уровня пролактина - МРТ головы с прицельным исследованием гипофиза, консультация эндокринолога. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.