Боли в груди

Здравствуйте, мне 15 лет. Недавно на медосмотре мне сказали, что у меня сколиоз(на полный осмотр пойду в след. месяце). Проблема в том, что у меня под левой грудью прямо на ребре где-то припухлость такая, как жирочек, но порой бывает, что болит такой жгучей колющей болью. Так уже давно, но я никому не рассказывала( не очень легкие отношения с родителями). Но вот совсем недавно у меня начала болеть сама левая грудь, но не вся, только немного с левой стороны, но действительно больно. Есть предположения, что это из-за сколиоза спины. Я хотела спросить, стоит ли мне действительно переживать, просто на интернете столько всего написано, аж жутко. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить хирурга очно для осмотра, выполнить снимок грудного отдела, общий анализ крови, при необходимости УЗИ. По результатам будет определена причина симптоматики и тактика. Скорее всего, ничего "ужасного" нет, но прояснить ситуацию стоит, и не откладывая надолго.

Здравствуйте. Наличие искривления позвоночника приносит очень много проблем. Вами надлежит провести полноценное обследование с участием невролога,травматолога-ортопеда,хирурга. Не читайте в интернете то,что не можете правильно интерпретировать. До проведения осмотра и думать об этом не стоит.