Болит грудь после месячных

болит грудь после месячных при приема в первый месяц КОК

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Может стоять вопрос о замене препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если вам доктор подобрал препарат по результатам исследований ,проблем быть не должно. Нарушения цикла вполне возможны, но это преходящие явления. Как правило, восстанавливается в течение месяца. Если вы начали прием препарата без предварительного исследования, не посещая доктора, вам следует все исправить.Выполните рекомендованные диагностические мероприятия.Это правильно и в ваших интересах.