Что делать при лактостазе?

Здравствуйте, что делать при лактостазе?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо полноценно прикладывать ребёнка к груди, не ограничивая его по времени пребывания и частоте прикладывания. Может помочь легкий массаж груди под теплым душем (не горячим), это стоит делать перед кормлением. Если мероприятия не помогают, есть выраженная боль, необходимо не откладывая обратиться к врачу маммологу для осмотра. По совокуспноти данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл выполнить осмотр маммологом, провести узи молочных желез, клинический анализ крови. Полученные результаты помогут определить возможные причины лактостаза и принять решение на проведение терапии.настоятельно рекомендую не использовать тепловые процедуры, массажи до получения результатов исследований.Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий по диагностике.