Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ребенок надавил на грудь, болит

Здравствуйте. Закончила грудное вскармливание неделю назад, все было хорошо. потом ребёнок сильно надавил на грудь, и она стала на половину мягкой, на половину твёрдой. И болит. Что делать?
Пользователь

702 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, попробуйте мягко помассировать грудь как при застоя молока, предварительно постояв под теплым душем. Если неприятные ощущения не прекратятся, стоит показаться маммологу.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Через нелелю молоко ещё есть . Вероятно малыш надавил на протоки и там сформировался лактостаз. Вам стоит обратиться к врачу маммологу или гинекологу. Нужно сначала осмотреть грудь, прежде чем давать рекомендации. Может быть, лечение и не потребуется.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит грудь, кормлю ребенка   3 ответа

кормлю грудью ребёнку 3 месяца, болит грудь очень сильно, чувствуется комок сверху
4 фев 2018 19:10
 
👍
0
👎

Ощущаю на груди шишку, что это может быть?   2 ответа

Ребёнку 6 месяцев, полностью на грудном вскармливании. Ощущаю на груди шишку, не болит, но твердая. Раньше была фибрознокистозная мастопатия ощущалась по другому болела грудь, а эта не болит. Что это может быть?
29 ноя 2020 21:44
 
👍
0
👎

Уполотнение в груди, боль   2 ответа

Здравствуйте проснулась с болью в одной груди, кормлю ребёнка грудью. Температуры нет. Но очень болит. Кажется чуть уплотнение, как рассасать
13 авг 2020 09:28
 
👍
0
👎

Температура, комки в груди   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 недели, кормила его, все было хорошо, молоко не сцеживала, а сегодня проснулась, и у меня поднялась температура 39,4. Комки были в груди. Делала массаж, сцеживала. комки ушли, грудь мягче стала, а температура 38,4, и так и держится до вечера. Подскажите, что делать? Молоко цвет не поменяло - кремового цвета.
23 дек 2017 21:42
 
👍
0
👎

Боль в молочной железе   3 ответа

Болит в левой груди.
29 дек 2017 13:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.