Как лечить кисту молочной железы?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали размер кисты, жалобы, данные обследований, анамнеза и т.д. Маленькая киста без выраженных клинических симптомов может быть оставлена под наблюдение, возможно назначение фитотерапии, нпвс и т.д. Большая киста подлежит оперативному лечению Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-маммолога с результатами УЗИ молочных желез, по показаниям выполнить анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Существует два варианта- консервативное и оперативное. Выбор методов терапии за вашим доктором. В зависимости об размеров будет приниматься решение. Выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов. Полученные сведения представьте маммологу на очном приеме. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.