Как вернуть форму груди после ГВ?

обвисает грудь после грудного вскармливания как её подтянуть и привести в хорошую форму?

Ответы

Здравствуйте. Маммоптоз - нередкое явление после грудного вскармливания. Некоторого (небольшого) эффекта можно добиться с помощью физических упражнений и применения кремов. Если изменения выраженные, возможно решение вопроса о проведении маммопластики. Для оценки ситуации возможно обращение к пластическому хирургу.

Здравствуйте. Если вы завершили кормление, вам надлежит начать активно заниматься своим телом. Массажи( грамотно выполненные), непременно укрепление грудных мышц, мышц передней брюшной стенки,ягодиц. На это у вас уйдет не более 15-20 минут в день. БЫстрых результатов не ждите, но положительную динамику вы отметите. Не советую сразу обращаться за пластикой , вполне возможно грудь вам еще пригодится