Могут ли быть плачевные последствия?

доброй ночи,нахожусь в положении в груди диффузная мастопатия которой и без беременности меня беспокоила.могут ли быть плачевные последствия если оставлю ребёнка?завтра записана на оборт

Ответы

Здравствуйте. Течение мастопатии при беременности может быть различным, оно может быть стабильным, но может произойти и некоторое ухудшение состояния. Наличие мастопатии не является основанием для прерывания беременности, если нет других причин для этого. Если возможно, что Вы оставите ребёнка, посетите врача маммолога очно, выполните УЗИ молочных желез и обсудите ситуацию с ним.

Здравствуйте. Не возможно предугадать возможные последствия не возможно. Прежде чем иметь беременность необходимо провести максимально полное обследование, устранить все ,что может помешать беременности.Решение ,как всегда ,вы приняли сами(вероятнее всего). Мое мнение , если сроки позволяют,проведите исследование возможных причин.Наличие только мастопатии ,действительно ,не повод для прерывания нормально протекающей беременности.