Молоко не ушло, как быть?

Добрый день , мне 27, перестала кормит ребёнка грудью уже прошло пол года , сегодня смотрю молоко не ушло и жёлтого цвета , как мне быть ?

Ответы

Здравствуйте. Молозиво может сохраняться в течение 3 лет после завершения лактации. Если молоко не выделяется самопроизвольно, грудь не опухает, не болит, в ней нет уплотнений, повода для волнения нет. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Если выделения обильные, посетите маммолога, выполните УЗИ молочных желез, анализ ан уровень пролактина. При необходимости будут даны рекомендации.

Спасибо большое