Набухла грудь

Здравствуйте, набухла грудь , увеличилась за неделю см на три. при прощупывании основание побаливает. тест отрицательный, последние критические дни с 1 по 5 ноября.

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, стоит сдать анализ крови на В_ХГЧ через две недели от предполагаемого зачатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.