Прекращение лактации

Здравствуйте , отучаю ребёнка от груди , скажите пожалуйста какие купить таблетки чтоб было не так болезненно ?

Ответы

Здравствуйте. Таблетки для прекращения лактации могут приниматься только по назначению врача. Они необходимы, если приходится прерывать грудное вскармливание резко (например, при необходимости маме принимать препараты), чтобы предотвратить застой молока. Если отлучение происходит в планово порядке, его нужно проводить постепенно, тогда лактация убывает плавно, и вероятность неприятных явлений минимизируется.