Стоит ли вообще принимать данный препарат?

Здравствуйте, после прохождения узи грудных желез (фото во вложении), была выявлена фибромиома, так же присутствуют небольшие выделения из груди при надавливании. С результатами узи была у маммолога. После осмотра, выписал мне алактин (0,5 мг каберголина) 1 раз в неделю, на 6 месяцев. Сказал из-за повышенного пролактина. Я решила сдать анализ на пролактин перед приёмом таблеток (фото прикрепила). Результат 19,5 нг/мл (Женщины: 4.79 - 23.3). 21-день МЦ. Подскажите пожалуйста, стоит ли вообще принимать данный препарат?

Ответы

+1
Здравствуйте. Показатель пролактина в пределах нормы. Анализ желательно было, чтобы врач назначил до назначения терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием повторно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии с учетом всех данных. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Юлия добрый вечер, благодарю Вас за ответ. Этот врач, считается одним из лучших специалистов в городе, сделал мне такое назначение. Сдача анализов была моя инициатива. Анализы я сдавала до приема таблеток. Поэтому и не понимаю, если анализы в норме, зачем он такое назначение сделал(

+1
Здравствуйте.Выполните весь комплекс половых гормонов, клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. Повторите исследование (узи)на другом аппарате и с участием другого доктора.Не исключено,что результаты исследований будут отличны от предыдущих. Не вижу смысла начинать прием препарата до проведения повторного исследования. Несколько дней ожидания не критично.