Увеличилась грудь

Во время беременности грудь увеличилась до 4 размера, а до беременности был 2 размер груди. грудью не кормлю, т.к молока нет и не было. Почему грудь увеличилась , если молока нет? И вернётся ли мой прежний размер груди со временем ?

Ответы

Здравствуйте. Увеличение груди происходит под влиянием гормонального фона, молоко появляется не сразу, если бы ребёнок прикладывался к груди регулярно, оно пришло бы. Со временем уменьшение груди вероятно. Если что-то беспокоит, необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вероятнее всего теперь это ваш размер. Непременно выполните исследование маммография, посетите эндокринолога , маммолога. По результатам ислледований можно определить суть проблемы( отсутствие молока). Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов, это совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.