Может ли грибок как-то перейти на кожу головы?

Здравствуйте, мне 17 лет и уже 5 месяцев у меня на лобке грибок, все началось с того, как я погладил бродячую кошку и, не вымыв руки, пошел в туалет. Через 2 дня у меня образовалось одно круглое пятно на члене, шелушащееся внутри, потом еще несколько поменьше хаотично. Подумал, что лишай, мазал клотримазолом 10 дней, все прошло, но спустя 2 неделю появились прыщички, немного выпуклые, но без содержимого, то есть красный участок кожи 2мм, немного выпуклый, и таких много. Волосы стали то ли выпадать, то ли обламываться, а кожа зудеть. К дерматологу ходил 5 раз. Дело в том, что в поликлинике нет пункта взятия соскоба, поэтому врач на отвали написал мне рецепт с атифином, а на последующих приемах говорил, что это аллергия. В областную поликлинику с новой системой записи в прямом смысле невозможно попасть. Еще, может это как-то перейти на кожу головы и повлиять на волосы, просто я заметил, что кожа жирная и волосы на висках как щетина всегда. Спасибо!

Ответы

Фото прислать не могу, так как сайт не глючит, а в приложении такого не предусмотрено. Если можно, могу прислать фото по электронной почте.

Здравствуйте. Может иметь место микроспория. Для уточнения ситуации необходим осмотр под лампой Вуда. Соскоб на патогенный мицелий сдать все таки желательно, это позволит окончательно прояснить ситуацию и подобрать оптимальную тактику. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.