Грибок ногтя

добрый день у меня грибок ногтя большого на ноге, скажите к какому врачу обратится или какие лекарства купить спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия грибка нужно выполнить анализ на патогенный мицелий, по результатам посетить дерматолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, при необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога. Вас осмотрят, выполнят соскоб для микроскопии материала. При подтверждении-назначат фунгицидные препараты. При поражении одной пластинки, вполне можно обойтись местной терапией.