Микроспория

добрый вечер. Мы всей семьёй,два ребёнка и взрослый лечим микроспорию.Подскажите пожалуйста,что нужно делать,что бы грибок не попал на кожу головы? И обязателен ли приём лекарств внутрь? Пятен не много,3-4 на теле, старые проходят и проявляются новые в других местах. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо проводить полноценное лечение, согласно назначениям врача,в том числе прием препаратов внутрь. Это обеспечит наилучшую эффективность терапии и минимизирует вероятность распространения инфекции на другие участки тела. Все личные вещи, игрушки, постельное белье необходимо регулярно стирать и гладить или обрабатывать паром для дезинфекции.

Здравствуйте. вероятнее всего вы что то не верно выполняете.Терапия микроспории не представляет сложности.Спустя 3-5 дней обработки ребёнок перестает быть контактным. Если появляются отсевы, непременно положено пересмотреть метод проведения терапии, провести текущую дезинфекцию, провести работу с детьми и взрослыми по соблюдению правил гигиены. Этого совершенно не должно быть при правильной терапии. Волосы прикрывать девочкам косынкой, мальчикам шапочкой.

Спасибо большое