Зуд и отслаивание ногтей

Ответы

Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на патогенный мицелий, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Можно предположить развитие онихомикоза. Непременно провести соскоб на патогенный мицелий .Начните с использования экзодерила(жидкая форма) два раза в день(капать на закраину ногтевой пластинки два раза в день. При подтверждении предположения, вполне допустимо использование системной терапии.Это правильно и в ваших интересах.