Что это?

Девочка,14 лет. 4 дня назад начались режущие боли в области поясницы(внизу,слева) только при движение. Когда поднимаешь тяжелое боли до слёз. Температура 37.2-37.5 так и держится. На 3 день начались тянущие боли,когда лежишь или сидишь, а когда ходишь,боли отдают в паховую зону. Больно ходить в туалет по маленькому. Сегодня боли усилились. Купила капли "Уролесан", после приема капель боли проходят максимум на пол часа, а потом ворачиваются. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие дорсопатии в поясничном отделе позвоночника. Выполните снимки данного отдела , клинический анализ крови, мочи, узи почек. Непременно приём наклофена, нейромультивита. Приём но- шпы. Гель вольтарен два раза в день. Посетите невролога и уролога в очном порядке с результатами исследований

Здравствуйте! Нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей .Обязательно нужно сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. Стоит обратиться к педиатру, он при необходимости направит к урологу. Чем скорее вам будет поставлен диагноз, тем скорее вы начнете лечиться и сможете избежать серьезных осложнений. Возможно, вам назначат антибиотики. После полного прохождения курса лечения, контроль анализов и снова визит к врачу.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу или педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Возможно назначение спазмолтика, канефрона.