Жидкий стул у грудного ребенка

Сильный понос у грудничка Подскажите, пожалуйста, что делать? Малышке 4-я неделя С неё прямо льётся (( Подняла её за ножки чтобы сменить памперс а оно прямо фонтанчиком (( цвет нормальный, горчичтый, но по консистенции вода прямо (( в животике постоянно булькает, у меня даже такое ощущение что он немного вздут. малышка постоянно кряхтит. Участковый врач говорит что это пройдёт, принимаем бифидумбактерин, но ничего не помогает (( сама уже не ем ничего кроме каши и сухарей. Начала немного подкармливать смесью, говорят она немного крепит. Но ничего не помогает (( Что это может быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте. У младенцев пищеварительная система еще не сформирована, ферметы недостаточно активны, переваривание неполное, поэтому жидкая консистенция стула нормальна. Главное, чтобы ребёнок себя нормально чувствовал, набирал вес, показатели анализов крови, биохимии, посева кала на флору. Если все нормально, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место проблема с кормлением. Если ребёнок на ГВ-это ваш"косяк",если на ИВ-проблема смеси. Прежде чем давать лекарственные препараты,необходимо провести исследование стула. Ваш доктор должен об этом всегда помнить.