К какому врачу идти?

Здравствуйте. последнее время чувствую себя не очень хорошо. Плохо соображаю, быстро утомляюсь, головокружение. Несколько дней назад стало немного неметь разные области головы с правой стороны, но быстро прошло. Сегодня обнаружил, что у меня на шеи артерия видна только с левой стороны, а с правой ее не видно. И боковая мышца на правой стороне больше чем на левой. А если взади нащупать позвонки, то кажется , что самый первый позвонок выпирает с правой стороны гораздо больше. Головных болей при этом особо не испытываю. Скажите пожалуйста что это и могут ли вызывать такие симптомы из за неровности шеи и выпуклости боковой мышцы? К какому врачу идти? Неврологу? прикрепил фото

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с выполнения снимков шейно-грудного отделов позвоночника.С результатами исследований имеет смысл посетить ортопеда, невролога.Не откладывайте .Непременно посещение спортзала, занятий йогой. Это приведет в порядок мышечный корсет. Вероятнее всего вы не любите спорт. Выполнив рекомендации ,у вас будет информация по сути проблемы.