Каковы причины опухоли гипофиза?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста причины опухоли гипофиза? Симптомы? Как это лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Конкретных причин нет, может играть роль наследственная предрасположенность, экология, неправильный образ жизни, стрессы. Симптоматика может быть различной это зависит от размера опухоли, гормонально активная она или нет. Лечение при небольших опухолях без симптоматики не требуется, назначается толкьо наблюдение. При гормонально активных опухолях корректируется гормональный фон. При больших опухолях с неврологической симптоматикой может потребоваться оперативное лечение. Если выявлена такая проблема, необходимо посетить эндокринолога для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много.В случае выявления опухоли доктор рекомендует проведение диагностических мероприятий по выявлению возможной причины(клинические анализы крови, мочи, уровень гормонов).Комплекс полученных данных позволит определить суть возможной проблемы и вам предоставят варианты терапии.