Настолько ли плохо состояние сосудов головного мозга?

здравствуйте! мне 23 года. после горячего чая или физ нагрузки начинает колотиться сердце и ощущение что колит сосуды головы. будто иглой тыкают. даже резкая боль колющая в области брови. настолько ли плохо состояние сосудов головного мозга?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, снимки шеи, УЗДС сосудов головы и шеи. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Непременно провести измерения АД , выполнить экг, снимки шейно-грудного отдела позвоночника.Полученные результаты непременно представьте неврологу,кардиологу.Будет принято решение на проведение необходимой терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использовать седативные препараты растительного происхождения