Почему болит спина?

3 мес, лечусь, капаюсь, от боли в пояснице и крестец (боль то колет, то щипае, то печет) постепенно эта боль нарастала, стала так сильна что ни сидеть не лежать даже ночью, работала в холоде, сидя в одном положении достаточно долго, были и физические нагрузки как для женщины это слишком,началось все после обострения цыстита, принимала цефтриаксон но не до конца, началась алергия, делала МРТ, протрузии, но уже столько накапалась накололась и приняла лекарств, семейный говорит чтобы кто-то другой уже летал от этого лечения, обошла 5 невропатологов, доходило до быстро и было что не могла ходить так болело и трясло, говорят странная боль для грыж, они у вас маленькие и лечения вы уже столько получили! Исключено: гинекология осмотр и УЗИ, почки также анализы + УЗИ, уролог , жКТ + узи, колоноскопия, желудок, все норм, анализы стерильные общий и биохимия, пересдаю раз две недели. три раза,всего раз была в мануальщика., два невролога назначили антидепрессанты и транквилизаторы, говорят что это Нейропатическая боль, но тревога дрожь как-то легче, а спина беспокоит, мешает отвлекает, то болит приступами болит болит и ослабляет , сковывает спину.Один врач говорит: остеохондроз, 2.й3йгрижи протрузии, лечат а толку нет.Идя в туалет обнаружила глисты, сна нет просыпаюсь в 3час ночи в 2 спать хочу, глаза закрываются а уснуть не могу, апетит пропал совсем , гемоглобин повысился 143.всегда был 120 -116

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования анализ кала на яйца глист, общий и биохимический анализ крови, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Нет ни малейшего смысл менять докторов,тем более не вижу смысла посещать так называемых "семейных "докторов.Практика земского врача была уничтожена в России, и восстановить ее в сегодняшних условиях не представляется возможным. Непременно представьте результаты исследований пояснично-крестцового отдела позвоночника, клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза. Начните с приема наклофена, комбилипена, гель вольтарен два раза в день, массаж.Физиотерапия(электрофорез с карипаином). По результатам проведенных исследований можно корректировать терапию.