Постоянные боли в голове

18лет Постоянные боли в голове и сердце Кардиолог назначил Нолипрел А 2.5мг 1 таблет в день Пью мне нормально сердце уже не так болит , но постоянные головные боли стреляющие,разного характера м в основном ночью начинаются сильные боли даже спать невозможно. Употребляю данный препарат и давление на левой руке 143/83/109 на правой 141/75/101 Постоянно плохо Врачи не могут помочь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Вы не указали, какие исследования вам провели ,прежде чем назначить терапию. Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи. экг, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Начните с приема валосердина по 25-30 капель, наклофен,нейроуридин.Гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.