Проблемы со сном

Здраствуйте. Мне 15 лет я мальчик. У меня такая вот вещи меня мучает часто сонный паралич и у меня вообше проблемы со сном... я всегда хочу спать днем после школы сплю... Мне надоело так уже что делать?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, газировку, энеегетики). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить терпевта, невролога очно для уточнения ситуации, выполнить общий, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ээг. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено, что режим дня у вас выстроен неверно.Следует подготовить для себя расписание и четко выполнять.Непременно включите время для посещение спортзала, отдыха.Это поможет вам стать более активным и у вас пройдет "паралич".Не откладывайте.По началу будут сложности , но, включив силу воли,вы их сможете преодолеть.