Противопоказания при хронической церебро-васкулярной недостаточности

Добрый день! Беспокоят частые мигрени.. Мне поставили диагноз: хроническая церебро-васкулярная недостаточность в вертебро-базилярном бассейне на фоне патологической извитости МАГ в виде рецидивирующих цефалгий. Чем мне нельзя заниматься, как обычному человеку?) Знаю, что противопоказан алкоголь и таблетки от мигрени. А что еще?

Ответы

Уважаемая Наталья! Мигрень и церебро-васкулярная недостаточность - это два различных патологических состояния. Да, они оба сопровождаются головной болью, но и боль при них отличается по клинической картине, и лечебные мероприятия разные. Поэтому лучше всего, если Вы зададите Ваши вопросы тому врачу (вероятно, неврологу), у которого Вы наблюдаетесь.