Птоз левого века и экзольфтальм правого

МРТ-картина единичных очаговых изменений. Более вероятно дисциркуляторного характера с элементами кортикальной атрофии и формированием наружной заместительной гидроцефалии. Но меня беспокоит птоз левого века и экзольфтальм правого.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по показаниям исследование глазниц. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.