Стало беспокоить легкое головокружение

Здравствуйте, стало беспокоить легкое головокружение.В состоянии лежа на животе и сидя.На улице чувствую себя отлично,в машине тоже.Дома же кошмар.Слегка пошатывает,если резко встать.Если закрыть глаза и вытянуть руки-ощущуние,что кружусь я.Что это и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Непременно контроль АД, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, клинический анализ крови.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Самостоятельно вполне возможно использовать массаж шейно-воротниковой зоны, нейромультивит.Более подробно поговорить по терапии возможно по результатам исследований.

Здравствуйте. Может иметь место психогенное головокружение, его развитие возможно на фоне стрессов, переутомления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение успокоительных препаратов, адаптогенов, витаминов. Стоит подобрать ортопедическую подушку, начать выполнение лечебной физкультуры, вестибулярной гимнастики.