Ухудшение зрения и памяти

Здравствуйте! Мне 26 лет. Мне сделали МРТ и сказали, что у меня сужение правой и левой артерии до 1.3 мм. Сегодня выпил зелёный кофе концентрированный(большая доза). И у меня немного улучшилось зрение, появилась нереальная концентрация. То что я старался делать с хорошим усилием сегодня даётся нереально легко( английский и гитара). Начал замечать мелочи, такое ощущение как будто мой айкью стал выше на 50. Сразу скажу это не внушение выпил для похудения. В школе у меня была отличная память, многое давалось очень легко. Стихи учил прямо на уроке, зрительно запоминал многое и сразу. Но где-то в колледже у меня ухудшилось зрение с +0.5 до -2. Память стала просто ужасной, запоминать очень сложно, визуально быстро всё забываю. В 15 лет мог с лёгкостью вспомнить, что было 5 лет назад и в красках. Теперь я не могу в красках вспомнить даже то, что было неделю назад. А то что я ел 3 дня назад надо очень постараться. До спорта часто болела голова и была постоянная слабость. Как думаете, что это, просто внушение или симптом? И что нужно сделать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на нервную систему, возможно степень влияния на самочувствие несколько субъективна. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Стоит начать прием поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы) или другие поливитамины. Возможно назначение сосудистых и ноотропных препаратов, но делать это должен врач с учетом всех данных.

Здравствуйте. Вас необходимо осмотреть в очном порядке,выполните исследование сосудовтголовы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника непременно проведите исследование сосудов глазного дна и давление в них. По результатам исследований можно предпринять меры по терапии